Ozersk Style☆

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ozersk Style☆ » Tecktonik Dram in Bass,Step and Jamp » Tecktonik Dram in Bass,Step and Jamp


Tecktonik Dram in Bass,Step and Jamp

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Этот канал для любителей Tectonika ,Drama,Stepa и Jampa!

0

2

Tecktonik Killer

0

3

Что такое Tecktonik?
TecktoniK – новый стиль танца, это грамотное смешание танцевальных стилей, ставший главным событием на техно-параде в Париже этой осенью.
Толпы французской молодежи выкручивались руками и ногами, а вечером все газеты пестрели фотографиями и статьями о новом танцевальном буме.
Начало движению Тектоник было положено в ночных клубах южной части Парижа (сеть клубов «Метрополис») и благодаря сарафанному радио и Интернет-видео, известному как Youtube распространилось по всей Франции.
Само направление возникло в 2000 году, но своей популярности достигло только сейчас, благодаря приходу электро на танцполы.
Как утверждает директор Metropolis, Кирилл Бланк – «Мы семь лет уже устраиваем вечеринки Tecktronik Killer,
на которых играет жесткое электро с севера Франции, Бельгии и Голландии.»
Понемногу клабберы, кто посещал эти пати сформировали абсолютно новый стиль танца под такого рода музыку. Основные движения основаны на брейке, хип-хопе но с обязательными змейками рук и ног. Именно через YouTube стали распространяться видео с танцами Tecktonik, некоторые танцоры стали выкладывать уроки танца, показывать основные движения. После того как Yelle перевыпустили видео на свой хит “A Cause Des Garcon” , где трое парней в узких джинсах танцуют Tecktonik эту волну уже нельзя было остановить...
Далее она перекинулась на Британию, где уже полным ходом молодежь переодевалась в кислотные цвета, в моду вернулись стили 80-ых, электро,
узкие джинсы, яркие лосины и все это называли nu rave. Стиль Tecktonik попал на благодатную почву.
Главным танцором тектоника считается Jey-Jey, один из посетителей Metropolis, а также уличный танцор.
Видео с его уроками скачивается миллионами с YouTube. Недавно Jey-Jey выпустил первый DVD с уроками Tecktonic.
«Многие молодые люди стесняются танцевать в клубе, но дома они могут практиковаться скачивая видео через YouTube или DailyMotion .
Танец не просто освоить за одно упражнение, требуется много сил и тренированность ног, чтобы танцевать Tecktonik всю ночь.» - рассказывает один 20-летний фанат электро в Metropolis.
Еще до техно-парада в сентябре многие туристы могли наблюдать на площади Пампиду битвы танцоров. Они делятся на кланы и устраивают баттлы прям на улицах Парижа.
С началом бума, не только Metropolis – но и многие другие клубы Европы стали делать специальные Tecktonic Party. Но основоположники термина «Tecktonik» -
Бланк и его компания решили извлечь из этого выгоду, заранее зарегистрировав торговую марку "Tecktonik Killer"
Теперь как вы видите сами волна TecktoniK постипенно накрывает нашу страну , в некоторых клубах уже можно встретить танцоров Tecktonik и каждый день появляются желающие кот. хотят освоить этот прекрасный стиль танца ...

0

4

Раньше о Тектонике почти ни кто не знал. Для всех он был загадкой… Что это? От куда взялось? Сейчас попробую ответить на эти вопросы…

И так, Тектоник зародился в 2000 году, в пригородном клубе Парижа – Mtropolis, где проводились одноименные вечеринки под названием «Tecktonik Killer». На них, как правило, собиралась та часть молодёжи, которая не желала быть «серой массой», и поэтому всегда стремилась выделяться из неё.­Это новое танцевальное направление, основанное на музыке, вобравшее в себя уйму других направлений, таких как локинга, брекданса, электро, поппинга техно, хип-хопа и некоторых других. Название произошло от латинского слова «tecktonik», что означает «вид современного танца». Может исполняться в нескольких стилях: Милки вэй, Tecktonik-mix, Хардстайл (Вертиго), Electrostyle, Jumpstyle. Символикой Тектоника является «Reichsadler» (имперский орел), который ранее в Германии символизировал «силу, власть и счастье», это стилизованный готический и римский орёл. Он не вызывает прямых ассоциаций связанных с нацизмом, так как орлы изображены на многих современных гербах разных стран. Так же нельзя сказать, что Тектоник имеет какую-то особенную идеологию. По сути её вообще нет.

Впервые серьёзно tecktonik заявил о себе лишь в 2007 году, на фестивале Paris Techno Parade (15 сентября 2007). С тех пор он стал активно развиваться. Появились даже школы Тектоника, где профи этого направления могли обучать танцу всех желающих. Ранее научиться ему можно было, лишь занимаясь уличными танцами, и просматривая видеоролики в Интернете, где молодые ребята показывали что умели. В основном благодаря этим роликам Тектоник стал весьма популярен, и некоторые уже сожалеют об этом. Ведь он превращается в очередную модную субкультуру, и уже сейчас для многих Тектоник, ни что иное как, способ самоутверждения.

Постепенно tectonic стал котироваться не только как танцевальное направление, но и как музыкальное. В качестве нового музыкального направления ему помогли распространиться компиляции Tecktonik Killer (самая популярная компиляция - Tecktonik Killer vol. 3). В этом стиле музицируют: David Guetta, Mondotek, Miss Hiroko, Dess, Dim Chris, Dirty South и Yelle.

А так же Тектоник стал одним из модных, и в то же время свободным стилем одежды. Танцоры могут, надевать и широкие хлопчатые штаны, и шорты (что чаще встречается на командных выступлениях) с открытым торсом. Обычно же тектоник-дансер выглядит примерно так: яркая причёска, обтягивающая короткая футболка с необычным рисунком (чаще всего с символикой тектоника), яркие гетры на руках, напульсники, белый ремень, суженные брюки (или джинсы), кроссовки баскетбольного стиля Данки и используются черно-белые шаховницы.

Научиться же тиктоник можно в танцевальной школе, где преподают это направление ( таких школ в России становиться всё больше и больше), или же вполне реально освоить этот танец, занимаясь тектоник обучением дома. Ни чего сложного в нём нет.

0

5

Tecktonik и ничего больше =)

0

6

Drum'n'Bass - это вид электронной музыки танцевального направления, возникший в 90-х годах 20-го века. Жанру характерна нечеткая ударная линия и тяжелые суб-басы. Drum'n'Bass - это британское ответвление в рэйве. В начале своего существования жанр почерпнул много элементов из других музыкальных стилей, которые были постепенно в него включены впоследствии.

В конце 80-х ночная культура выявила новое направление в электронной музыке - Acid House, отличавшееся сочетанием ломаных ударных, ударной синкопы, и сильных линейных басов, а так же увеличением темпа, в сравнении с House. В 1991 году данное направление получило название Jungle, и вскоре выделилось в отдельный жанр, который был популярен на рэйв-вечеринках и пиратских радиостанциях Великобритании. Этот стиль имел некоторую схожесть с рэгги. В 1994 году Jungle стал популярен у так называемых джанглистов, а также влился в британскую молодежную субкультуру. Звук приобрел более городской оттенок, появилось вкрапление Dancehall Рэгги, и с более сложным и высоким темпом Rapid Fire. Позднее стиль Jungle стал ассоциироваться с криминалом, и, как результат, появилось направление с новым названием Drum'n'Bass. Нельзя точно проследить, когда же именно Jungle превратился в Drum'n'Bass. В большинстве же своем исполнители продолжают играть Jungle, называя его Drum'n'Bass.

В качестве музыкального стиля Drum'n'Bass изменился со временем, отполировался и усложнился. Через пару лет, в 1996 году, его можно было услышать на всех радиостанциях. В 1997 году появилось ответвление со звуком техно, посвященное фантастике и аниме, это был techstep.

В начале нового тысячелетия в Великобритании стиль Garage смог затмить Drum'n'Bass по популярности. Одной из основ, вдохновивших развитие этого стиля, стал Drum'n'Bass. Считалось, что в Великобритании Garage пришел на замену Drum'n'Bass и появились заявления, связанные с тем, что "Drum'n'Bass мертв". Но последовательное жанровое развитие смогло расставить акценты иначе. Появление фанка и других субтечений породило появление новых музыкантов, которые выделялись новыми идеями, они смогли поддержать эволюцию Drum'n'Bass. Жанр этот, возможно, не широко известен, однако влияет на музыку так же как телевизионная реклама, и серьезно влияет на развитие других музыкальных стилей, а так же на творчество большинства современных музыкантов.

0

7

класные картинки

+1

8

:cool:

+1

9

Обожаю Tecktonik,но к сажелению большому не умею его танцевать,зато у меня есть музыка,видео -вообщем всё о Tecktonike
Если что понадобится пишите в личку

+1

10

x_Dram in Bass_x

0

11

:love: DnB

Отредактировано валдик (2009-11-06 16:02:59)

0

12

DnB Бащееее :cool:

Ирина написал(а):

Обожаю Tecktonik,но к сажелению большому не умею его танцевать,зато у меня есть музыка,видео -вообщем всё о Tecktonike
Если что понадобится пишите в личку

+1

13

DnB
Существует три элемента, более–менее точно характеризующие стиль Drum'n'Bass (D'n'B). Первое — характерные синтезаторные звуки, которыми также изобилует Artcore и Intelligent Jungle. Эти звуки чем–то похожи на звучание скрипки, но с небольшим придыханием. Это атмосферичные космические звуки. Характерным исполнителем данного стиля является LTJ Bukem.

Второе — это басовая линия. Он весьма сильно отличается от стандартного электронного баса. Здесь мы можем наблюдать сильное влияние даба или Регги. Он не жесткий и не агрессивный.

Третьим, решающим элементом, являются ударные. Они более высокие и более мягкие, порхающие. В них нет той основательности и тяжести, которая встречается в стандартном джангле.

Для всех ответвлений джангла характерна еще одна черта — применение "роллов" (разновидность барабанной дроби), проигранных на очень большой скорости, причем роллы могут быть не только барабанные, но и клэповые (клэп — хлопок в ладоши). В большинстве случаев в Drum'n'Bass (D'n'B)е доминирует один ритмический рисунок. Если таковых больше, то как правило, на переднем плане находится именно джангловый синкопированный.

В Drum'n'Bass (D'n'B)е очень часто можно встретить джазовые гармонии. И еще один нюанс, зачастую в этом стиле не используются электронные ударные.

Hазвание стиля говорит само за себя. Первоначально это именно так и было, рвваную басовую линию на 80 удаpов в минуту и обилие pазличных баpабанов со скоpостью 160 удаpов. Больше ничего. За счет ритма эту музыку можно воспринимать как танце вальную, за счет боле медледнной басовой линии ее можно восп ринимать как расслабляющую музыку. В конце концов постепенно к этому стали добавляться pасслабляющие и по-настоящему кpасивые мелодии... Стиль медленно, но верно, трансформировался в Intelligent Jungle.

0

14

Вообщето ребята чтоб вы знали,DnB это только внешнее название,есть множество различных внутренних оспектов таких как Drill Bass,Naine Bass,Hord и тп...

+1

15

Сам-то понял что сказал???©

0

16

Style написал(а):

Сам-то понял что сказал???©

Слушай,дай ему поумнечеть,он-то больше тебя в музыке шарит!

0

17

censor написал(а):

Слушай,дай ему поумнечеть,он-то больше тебя в музыке шарит!
Style написал(а):
Сам-то понял что сказал???©

Девочки не ссорьтесь,а на счёт музыки,действительно есть такие виды DnB.

0

18

Coca-Cola написал(а):

Девочки не ссорьтесь,а на счёт музыки,действительно есть такие виды DnB
censor написал(а):Слушай,дай ему поумнечеть,он-то больше тебя в музыке шарит!
Style написал(а):
Сам-то понял что сказал???©.

Да я знаю про DnB,я просто хотела заступиться за парня...Он просто лучше шарит в музыке чем эта стуле,а по поводу не ссорьтесь,нужна мне она больно.

0


Вы здесь » Ozersk Style☆ » Tecktonik Dram in Bass,Step and Jamp » Tecktonik Dram in Bass,Step and Jamp