Ozersk Style☆

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ozersk Style☆ » Limp Bizkit » Limp Bizkit


Limp Bizkit

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Канал про Limp Bizkit

0

2

вот они)

+1

3

История группы началась в 1994 году со знакомства вокалиста Фреда Дёрста и басиста Сэма Риверса, который привёл в группу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. Затем к ним присоединился гитарист Терри Бальзамо, который, впрочем, вскоре покинул Limp Bizkit. Сменив Бальзамо, в группу пришёл гитарист Уэс Борланд. В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain.

Дословный перевод названия группы - "Мягкое печенье/бисквит". Название появилось следующим образом: ребята из LB дружно пытались придумать, как будет называться группа. В результате Сэм Риверс не выдержал и неожиданно произнес: «My brain is like limp bisquit!» ("Мои мозги словно размякшее печенье!"). Словосочетание Фреду понравилось, только он решил поменять трудно выговариваемое слово bisquit, на более лёгкое bizkit, вот так и получилось Limp Bizkit.

В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом «Three Dollar Bill, Yall$», оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает этот успех, гастролируя по США вместе с такими группами, как Korn, Orgy, Rammstein и Incubus.

Настоящий успех пришёл в 1999 году, когда группа выпустила альбом «Significant Other», ставший впоследствии мультиплатиновым, а затем и в 2000 году, с выходом их самого успешного альбома «Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water», ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года. Всё это возвело Limp Bizkit в ранг мировых звёзд первой величины.

В 2001 году из группы ушёл гитарист Уэс Борланд, что стало очень серьёзной потерей для коллектива. Замену Борланду нашли только через два года бесконечных проб и конкурсов — ей стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом «Results May Vary», уже не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих.

В 2004 году в группу неожиданно вернулся Уэс Борланд. Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 группа записала EP-альбом «The Unquestionable Truth (Part 1)». Limp Bizkit принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами промоушена, рекламы или интервью.

В конце 2005 года по настоянию рекорд-лейбла вышел сборник хитов «Greatest Hitz». В 2006 году Уэс Борланд вновь покинул группу и в 2007 году выпустил первый альбом своего собственного проекта Black Light Burns.

На данный момент группа собралась вновь в оригинальном составе и проводит масштабные гастроли, готовясь к выпуску нового альбома.

Первый концерт в России группа дала 27 мая 2009 года в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге [1], а 29 числа этого же месяца состоялся концерт в Москве, в Зеленом театре ЦПКиО им. Горького [2]. Московский концерт был необычен тем, что одна из песен исполнялась совместно с российским рэппером Серёгой, что вызвало некоторое негодование у поклонников Limp Bizkit. После этого группа отправилась в Киев, где 31 мая выступила во Дворце спорта [3].

Фред Дёрст сообщил на странице своего микроблога в сети Twitter, что следующий альбом группы получил название Gold Cobra. Релиз Золотой Кобры состоится в первой половине 2010 года на лейбле Interscope/Polydor.

+1

4

Фред Дёрст
Все началось в 1994 в Джексонвилле, Флорида, когда Фред Дёрст встретил в ресторане быстрого питания будущего басиста группы Сэма Риверса, который там работал. Затем Сэм привел в группу своего двоюродного брата, барабанщика Джона Отто. Вскоре к группе присоединлся Вес Борланд, а в 1995 последним участником группы стал DJ Lethal (ранее игравший в хип-хоп группе House of Pain).
Первый хит Limp Bizkit, кавер-версия песни Джорджа Майкла конца 80-х «Faith», получил весомую поддержку путём усиленной трансляции на MTV, особенно во время первого года Total Request Live. Другие хиты группы включали «Nookie», «Break Stuff», «Re-arranged», «Counterfeit», «N 2 Gether Now», «Take a Look Around», «Rollin» и «My Generation». Дёрст выступил режиссёром большинства видеоклипов Limp Bizkit, а также видео Korn («Falling Away Fro Me»), Deadsy («The Key to Gramercy Park»), Cold («No One»), Puddle of Mudd («Blurry») и Staind («It’s Been Awhile» и «Just Go»), и другие. Также Фред занимается дизайном сцены для концертных выступлений группы.
Полное имя :
Фредерик Уильям Дёрст
Дата рождения :
20 августа 1970(1970-08-20) (39 лет)
Место рождения :
Джексонвилль, Флорида
Страна :
Соединённые Штаты Америки СШАСША
Профессия :
вокалист, режиссёр
Жанры :
нью-метал
рэпкор
Коллектив :
Limp Bizkit
Лейбл :
Interscope Records/Geffen Records

0

5

Уэс Борланд
Борланд родился в Нэшвиле (Nashville), штат Тэнесси (Tennessee). Позже его семья переезжает в Джэксонвилл (Jacksonville), штат Флорида (Florida), где впоследствии будет сформирован классический состав Limp Bizkit. Борланд — наиболее креативный музыкант в составе группы. Это касается как его чрезвычайно эксцентричного внешнего вида, так и таланта композитора. Являясь поклонником Aphex Twin и авангардного саксофониста Джона Зорна, Уэс Борланд оказывает наибольшее влияние на формирование узнаваемого саунда LB.
Дата рождения :
7 февраля, 1975
Место рождения :
США
Страна :
Соединённые Штаты Америки( США )
Профессия :
гитарист
Жанры :
Нью-метал, Рэпкор, Индастриал-метал, Альтернативный метал
Коллективы :
Limp Bizkit
Black Light Burns
From First to Last
Marilyn Manson
The Damning Well
Big Dumb Face
Goatslayer
Eat the Day

0

6

Сэм Риверс
Группа в 1995 году записывает демо под названием Mental Aquaducts. А в 1997 при поддержке Korn Limp Bizkit выпускает свой первый альбом Three Dollar Bill Y’All (во время записи альбома Сэму было 19 лет), а после отправляются в Family Values Tour 1998. В 1999 году выходит второй альбом группы — Significant Other. В 2001 году после выхода Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water из группы уходит Уэс Борланд. Сэм Риверс принимает участие в записи саундтрека к фильму Королева Проклятых, его бас-гитару можно услышать в треках Marilyn Manson'а «Redeemer» и Davida Draiman'а «Forsaken». Limp Bizkit садятся записывать новый альбом. Группа начинает писать материал без гитариста, гитарные риффы придумывают Сэм и Фред, для некоторых песен гитару придумывает Брайан «Хэд» Вэлч из Korn. В 2005 году после записи The Unquestionable Truth (Part 1). В это время Риверс сочинил басовую партию, которая позже была использована в песне I Have a Need, альбома Cruel Melody группы Black Light Burns. Во время записи этого альбома Сэм использует 4-струнные бас-гитары. На вопрос одного из фанов о причине, Риверс ответил, что пользуется 5-струнной в основном во время концертов, во время записи альбома ему удобней использовать 4-струнные инструменты. После выхода пластинки TUT(P1), Limp Bizkit берет перерыв.
Дата рождения :
21 сентября 1978
Место рождения :
США
Профессия :
Бас-гитарист
Жанр :
Ню-метал
рэпкор
Коллективы :
Limp Bizkit

0

7

Леорс Димантс
[font=Times New Roman] (латыш. Leors Dimants) (р. 18 декабря 1972 года в Риге, Латвия) — наиболее известен под псевдонимом DJ Lethal. Диджей и продюсер, участник группы Limp Bizkit, бывший участник хип-хоп группы House of Pain.

Сейчас является битмейкером хип-хоп группы La Coka Nostra, в которой наряду с бывшими участниками House of Pain, так же состоят Ill Bill и Slain, другой же некогда значившийся в составе член группы Big Left из-за проблем в семье покинул её. Релиз дебютного альбома группы намечен на лето 2009 года.

В феврале 2009 года DJ Lethal приезжал в Москву, где у него было запланировано выступление в Лужниках. Позднее в одном из интервью он поделился новостями и рассказал, что работа над новым студийным альбомом Limp Bizkit началась. Так же Lethal добавил, что работает с Everlast'ом в их собственной студии, и что возрождение House of Pain уже началось...
Отцом DJ Lethal является российский исполнитель шансона и романсов Григорий (Гриша) Димант.
Полное имя :
Леорс Димантс
Дата рождения :
18 декабря 1972(1972-12-18) (36 лет)
Место рождения :
Рига
Страна :
Латвия Латвия
Профессии :
диджей
продюсер
Коллективы :
Limp Bizkit
House of Pain
La Coka Nostra
[/font]

+1

8

Джон Отто
Джон - кузен Сэма Риверса, именно он привёл его в группу, когда они с Фредом решили создать Limp Bizkit. До этого Джон играл в джаз-группе, он научился джазовому стилю игры в 17 лет.
Джон вместе с Весом учился в Douglas Anderson School of the Arts. "У Джона было очень много потенциала,
но я думаю его главным врагом был он сам. Его талант был безграничен, иногда я думал что ему надо
перейти в другое музыкальное направление. Но сейчас кажется у него всё OK. Он всегда интересовался
различными направлениями музыки и у него это осталось до сих пор." - Ас Мартин, заведующий
инструментальной и джазовой музыки в школе. "Джон всегда увлекался сборкой всяких машинок и
мотоциклов," говорит его однокласник Марк Добелштейн
Джон принимает активное участие в различных акциях, он озвучивал голос ребенка в рекламе,
направленной против абортов. Кроме того, озвучивал некоторые мультфильмы и видеоигры, такие как
Itsy Bitsy Spider, Spot The Dog, The Ivy Cottage и Scooters Magic Castle.
У Джона есть брат Joel Thomas Weiss. Ему не нравится его прозвище JTT. Джон не понимает, почему людям так трудно выговорить его полное имя. Вообще, Джон Отто - это его сценическое имя, составленное из Jonathan (его имя), Taylor (в английском языке это называется "middle name", что-то вроде отчества) и Thomas ("middle name" его брата).
Отто ведёт здоровый образ жизни, он вегетерианец. Он увлекается спортом и рыбалкой. Джон всегда отпускает рыбу назад после рыбалки. А вообще любит просто отдохнуть и почитать книги время от времени. Кроме того, любит смотреть College Basketball и коллекционирует баскетбольную обувь.
Джон получил награду года от NATO/ShoWest YoungStar в 1996 году.

0

9

Three Dollar Bill Yall
1 Infest
2 Pollution
3 Counterfeit
4 Stuck
5 Nobody Loves Me
6 Sour
7 Stalemate
8 Clunk
9 Faith
10 Stink Finger
11 Indigo Flow
12 Leech
13 Everything

0

10

Significant Other
1 Intro
2 Just Like This
3 Nookie
4 Break Stuff
5 Re-Arranged
6 I'm Broke
7 Nobody Like You
8 Don't Go Off Wondering
9 9 Teen 90 Nine
10 N 2 Gether Now
11 Trust
12 No Sex
13 Show Me What You Got
14 A Lesson Learned
15 Outro

0

11

Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water
1 Intro
2 Hot Dog
3 My Generation
4 Full Nelson
5 My Way
6 Rollin' Air Raid Vehicle
7 Livin' It Up
8 The One
9 Getcha Groove On
10 Take A Look Around
11 It'll Be OK
12 Boiler
13 Hold On
14 Rollin' (Urban Assult Vehicl..
15 Outro

0

12

Results May Vary
1 Re. entry
2 Eat You Alive
3 Gimme The Mic
4 Underneath The Gun
5 Down Another Day
6 Almost Over
7 Build A Bridge
8 Red Light Green Light
9 The Only One
10 Let Me Down
11 Lonely World
12 Phenomenon
13 Creamer (Radio Is Dead)
14 Head For The Barricade
15 Behind Blue Eyes
16 Drown
17 Shot
18 Just Drop Dead

0

13

The Unquestionable Trust, Pt. 1
1 The Propoganda
2 The Truth
3 The Priest
4 The Key
5 The Channel
6 The Story
7 The Surrender

0

14

респект

0


Вы здесь » Ozersk Style☆ » Limp Bizkit » Limp Bizkit